Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана Siberian Wolves » Центральная площадь » Таверна » Кулинарный поединок (Рецепты разных вкусных блюд)
Кулинарный поединок
РоккиДата: Четверг, 20.03.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Вожак стаи / Офицер
Предлагаю в эту тему выкладывать разные интересные рецепты, которые вы готовили сами или для вас готовили ваши знакомые. Всё в принципе просто. Можно конечно просто накопировать рецептов из разных умных сайтов и дневников, но какой в этом интерес, ведь вы даже не пробовали такое блюдо, не говоря уж о приготовлении его. Раз я создаю тему, то я и начну сам. Я как раз обещал алёне интересный рецепт с пельменями russian

Что необходимо:
Пельмени - количество зависит только от объёмов доступных ёмкостей (как блюда, так и животов)
Сыр - желательно мягкий и легко плавящийся для запекания
Сметана
Майонез
Чеснок, Соль, Перец - по вкусу

Отвариваем пельмени до полуготовности. То есть снимать сразу как всплыли, если это маленькие или средние по размеру и через пару минут, если пельмешки крупные. В это время готовим соус. В миске смешиваем сметану и майонез по вкусу. Добавляем мелко порубленный чеснок, соль и перец. Всё по вашему вкусу, можно вообще без приправ обойтись. даём настояться, пока арятся пельмени. Трём на тёрке сыр.
В ёмкость для запекания выкладываем пельмени в один слой. Смазываем соусом и слегка посыпаем тёртым сыром. Сверху выкладываем ещё слой пельменей, смазываем соусом и посыпаем сыром. Так пока не кончатся пельмени, или пока не заполнится ёмкость. Сверху обильно поливаем соусом и высыпаем побольше сыра. Ставим в разогретую до 150-200 градусов духовку и запекаем до образования ровной золотистой корочки из сыра.

Блюдо готовится легко, быстро, из доступных продуктов. Я после того как его приготовил - влюбился в него по уши и на обычно приготовленные пельмени смотреть не могу.


"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки..." © Мурзилка, 1983г.

"Нет ничего ужасного в том, чтобы ждать когда тебя предадут. Весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь" © Bleach

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

 
РоккиДата: Четверг, 20.03.2008, 19:37 | Сообщение # 2
Вожак стаи / Офицер
Закуска-рулет.

Необходимо для приготовления:
Листы тонкого как листы картона лаваша
Филе красной рыбы
Сливочное масло

Филе нарезается сначала на тонкие ломтики, а затем их делят на квадратики. Лист лаваша раскладывается на доске/столе (вымытом tease ) и смазывается тонким слоем масла. квадратики рыбного филе выкладываются в шахматном порядке. Лист лаваша сворачивается в плотный рулетик, а затем разрезается поперёк на небольшие кругляшки (или овальчики смотря какой формы рулет получится). Нарезанную закуску убрать в холодильник немного остыть, а затем можно подавать на стол.


"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки..." © Мурзилка, 1983г.

"Нет ничего ужасного в том, чтобы ждать когда тебя предадут. Весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь" © Bleach

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

 
IcemanДата: Четверг, 20.03.2008, 20:20 | Сообщение # 3





ггггггыы))) роки оказываеться поварёнок!!!))) rofl rofl rofl :)
 
JaaRUДата: Четверг, 20.03.2008, 20:49 | Сообщение # 4





роки любит похавать :)
 
Smirn0vДата: Четверг, 20.03.2008, 22:24 | Сообщение # 5





Ну незнаю , мб кто и знает этот рецептик но это блюдо я обожаю. Я его називаю "Хлеб с Яийцом"

Ингредиенты: (стандартной порции)

-2 яийца
-два средних толщены куска белого хлеба.
- ну и соль , перец по вкусу и тд

Приготовление:
1) Берем сковороду , наливаем подсолнечного масла ( немного ) , разогреваем её.
2) Далее берем два кусочка белого хлеба . Вырезаем ножиком белую мякоть ( вырезать надо в форме круга , размером чуть больше желтка)
3)Кладем наши дрявые ломтики хлеба на горячуюю сковороду , и тутже как положиле разбиваем яйца в эти дырочки , обжариваем с двух сторон (незабываем посолить пока яйцо не обжарилось! ). Вауля "Хлеб с яийцом" готов !!! ( Тоесть мы какбы запекли хлеб яйцом , очень вкусно )
4) Жарить можно по вкусу , если вы любите яйца в смятку то достаточно обжарить до желтой корочки с двух сторон , если любите в крутую жарьте до темно оранжегово цвета)) но не перестарайтесь)) tease

Сообщение отредактировал Smirn0v - Четверг, 20.03.2008, 22:26
 
MAZE-DДата: Четверг, 20.03.2008, 23:07 | Сообщение # 6
Талантливая художница
интересненько)
никогда не пробовала запекать пеьмени и жарить яйца в хлебе)
аж слюньки потекли)


 
Smirn0vДата: Пятница, 21.03.2008, 00:23 | Сообщение # 7





MAZE-D,

Попробуй очень вкустно . ;)

Добавлено (21-03-2008, 00:23)
---------------------------------------------
Еще мой любимый рецепт моег детства ..... я бы назвал его ...хмммм "Гоголь-Моголь по домашнему"

Ингредиенты:

-3 яйца
-2 кусочка белого хлеба

Приготовление :

1) Варим 3 яйца в смятку....чтобы были жиденькие.
2)После того как сварили очищащем их и кидаем в достаточно большую емкость. ( это может быть большая кружка для чая , или какето мисочка )
3)Тщательно мельчим в мисочке эти 3 яйца чтобы они превратились в жидкость , и щепотками крошим туда хлеб.
4)опять всбиваем ... соли по вкусу , наслаждаемся.

crazy

 
РоккиДата: Пятница, 21.03.2008, 07:29 | Сообщение # 8
Вожак стаи / Офицер
Smirn0v,
Спец по йайцам rofl tease


"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки..." © Мурзилка, 1983г.

"Нет ничего ужасного в том, чтобы ждать когда тебя предадут. Весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь" © Bleach

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

 
MAZE-DДата: Пятница, 21.03.2008, 10:05 | Сообщение # 9
Талантливая художница
))))))
блин мальчишки ну вы даете)
даже и незнаю что вам на это ответить)

соус к чему нить мясному- например куриным шарикам или да вообще к чему угодно наверное по вкусу
ингридиенты
- сырный соус ( продается в магазинах но не очень вкусный)
-мед
-горчица

готовится- я чайная ложка меда+1,5 чайная ложка сырного соуса+пол чайно ложечки горчицы- перемешиваем и подаем отдельно в пиалке что бы кусочки туда можно было макать)

"креветки в шубке"
ингридиенты
-большие креветки
-нарезанный длинный бекон
- шпажки шашлычные

креветкам дать оттаять и очистить их от панцыря-и голову оторвать
насадить по 2 штуки на шпажки (насаживать по длинне креветки)
резать бекон пополам и обматывать каждую креветку
затем шпажки на тарелке поместить в микроволновку на 3-4 минуты готовки ( желательно накрыть какой нить емкостью или все будет забрызгано)
достаем и лакомимся- вкуснота)


 
Smirn0vДата: Пятница, 21.03.2008, 10:28 | Сообщение # 10





Quote (Rokkanera)
Спец по йайцам

да) обожаю их) blush

 
del_SartoДата: Пятница, 21.03.2008, 11:26 | Сообщение # 11
30lvl
И я, я тоже знаю!!

Данное блюдо было придумано великим французским шеф поваром Люсьеном Жефруа в далеком 1982 году. Называется оно "Durant le matin, le jour et le soir" или по нешему "Утром, днем и вечером".

Итак ближе к делу. Берем горячий французский багет и французкий майонез "Руй". При помощи ребристого ножа аккуратно нарезаем багет средними по толщине ломтиками. Наносим предварительно охлаженный в погребе майонез на кусочки багета и с помощью ножа легкими движениями руки намазываем его на всю поверхность. Вот и все, как говориться bon appétit!

Мне посчастливилось всего лишь пару раз отведать это великолепное блюдо многоуважаемого мною повара. Я был просто в восторге! Лишь от себя хочу заметить что багет может быть заменен на батон "Нарезной", а майонез "Руй" на бесподобный "Провансаль". Отмечу так же, что блюдо лучше употреблять на свежем воздухе.

 
РоккиДата: Пятница, 21.03.2008, 11:34 | Сообщение # 12
Вожак стаи / Офицер
Дааа обожаю батончик с майонезиком :) Особенно когда дома больше и нечего покушать :D

"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки..." © Мурзилка, 1983г.

"Нет ничего ужасного в том, чтобы ждать когда тебя предадут. Весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь" © Bleach

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

 
JaaRUДата: Пятница, 21.03.2008, 12:35 | Сообщение # 13





Не знаю кто придумал, но очень простой бутик.

Ингредиенты:
Кусочек хлеба
колбаска
Огурчики
Помидорчики
Яичко варенное по вкусу :)
Сыр

Приготовление
На хлебушек ложем колбаску, огурчик, помидорчики, сверху сыр и в духовку
запекаем до растекания сыра по все поверхности хлеба :)

А вот лакомство из моего бедного детства:

-Стакан молока
-2-3 яйца, можно больше по вкусу.
Обязательно чёрствый хлеб.

яйца и молоко смешиваются в однородную массу.
хлебушек не на долго замачиваем в массе и зажариваем на предварительно разогретой сковороде :)

 
Smirn0vДата: Пятница, 21.03.2008, 15:01 | Сообщение # 14





Quote (JaaRU)
А вот лакомство из моего бедного детства:

-Стакан молока-2-3 яйца, можно больше по вкусу.Обязательно чёрствый хлеб.

яйца и молоко смешиваются в однородную массу.хлебушек не на долго замачиваем в массе и зажариваем на предварительно разогретой сковороде

Да это вкустно!) crazy

 
MAZE-DДата: Пятница, 21.03.2008, 15:20 | Сообщение # 15
Талантливая художница
яйцефаны))))

 
Smirn0vДата: Пятница, 21.03.2008, 15:23 | Сообщение # 16





Quote (MAZE-D)
яйцефаны))))

rofl
russian crazy

Добавлено (21-03-2008, 15:23)
---------------------------------------------
Еще ктонибудь пробовал яйца в духовку? :) говорят вкусно и быстро :D

 
DolcheДата: Суббота, 22.03.2008, 08:59 | Сообщение # 17
ищу Габбану
еще говорят, весело)

не знаю, кто такой Тентен, но тест выявил сходство с ним...

 
DeFoxДата: Суббота, 22.03.2008, 22:02 | Сообщение # 18
ЛисичГо
Quote (Smirn0v)
Еще ктонибудь пробовал яйца в духовку?говорят вкусно и быстро

В микроволновку проще.Я так всегда делаю ^^
Quote (del_Sarto)
Данное блюдо было придумано великим французским шеф поваром

Мировое блюдо.

А вот рецептик от меня :

Гренки с колбасой

200 г хлеба пшеничного, 200 г колбасы, 1/2 ст. молока, 2 яйца, 2 ст.л. муки пшеничной, 1 ст.л. сливочного масла, соль по вкусу.

Ломтики хлеба обмакнуть во взбитых яйцах, положить на каждый из них по кусочку колбасы и снова обмакнуть во взбитых яйцах, предварительно размешав их с мукой, солью и молоком. Затем подготовленные ломтики поджарить. Подавать горячими.



AnimE AddicT
don't click this link...
--------------------------------------------
http://www.aionarmory.com/
 
РоккиДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:20 | Сообщение # 19
Вожак стаи / Офицер
Quote (Smirn0v)
Ну незнаю , мб кто и знает этот рецептик но это блюдо я обожаю. Я его називаю "Хлеб с Яийцом"

Ингредиенты: (стандартной порции)

-2 яийца -два средних толщены куска белого хлеба. - ну и соль , перец по вкусу и тд

Приготовление: 1) Берем сковороду , наливаем подсолнечного масла ( немного ) , разогреваем её. 2) Далее берем два кусочка белого хлеба . Вырезаем ножиком белую мякоть ( вырезать надо в форме круга , размером чуть больше желтка) 3)Кладем наши дрявые ломтики хлеба на горячуюю сковороду , и тутже как положиле разбиваем яйца в эти дырочки , обжариваем с двух сторон (незабываем посолить пока яйцо не обжарилось! ). Вауля "Хлеб с яийцом" готов !!! ( Тоесть мы какбы запекли хлеб яйцом , очень вкусно ) 4) Жарить можно по вкусу , если вы любите яйца в смятку то достаточно обжарить до желтой корочки с двух сторон , если любите в крутую жарьте до темно оранжегово цвета)) но не перестарайтесь))

Опробовано утром семьёй за завтраком - оценено по достоинству :) Вкуснятина


"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки..." © Мурзилка, 1983г.

"Нет ничего ужасного в том, чтобы ждать когда тебя предадут. Весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь" © Bleach

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

 
Форум клана Siberian Wolves » Центральная площадь » Таверна » Кулинарный поединок (Рецепты разных вкусных блюд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: